Рассчитать и узнать своё число из даты рождения

Рассчитать и узнать своё число из даты рождения

Рассчитать и узнать своё число из даты рождения
Приходилось ли вам задумываться о своей жизненной миссии? Наверно, каждый из нас когда-либо размышлял о том, действительно ли он сейчас занимается своим делом? Особенно такие мысли возникают в те моменты, когда наступает черная полоса неудач.
Что это – случайность или Вселенная таким способом говорит нам, что вы выбрали не свой жизненный путь? Разобраться в этом вопросе поможет нумерология.

Как узнать своё число

Много полезной информации о личности и характере человека содержится в его дате рождения. Эти числа не только определяют черты и свойства характера, но и указывают на профессию и сферу деятельности.
На сегодняшнее время существует много способов определения жизненного пути. В выборе профессии могут помочь психологические тесты, гороскопы, хиромантия и пр. Один из самых надежных способов – это нумерологический расчет.
С его помощью вы сможете не только узнать о своих талантах и способностях к той или иной сфере деятельности, но и определить самые сильные стороны своего характера. Применив эти знания, вы можете кардинально изменить свою жизнь.

Рассчитать число по дате рождения

Для расчета числа своего предназначения необходимо сложить все цифры даты рождения. Если в итоге получится двузначное число, то и его цифры также нужно сложить, чтобы получить в итоге однозначное. Нули в расчете не участвуют.
Приведем пример расчета: 17.02.1990 (1+7+2+1+9+9 = 29 = 2+9 = 11 = 1+1 = 2). Числом предназначения в данном случае будет двойка. Дальше остается только узнать ее значение и применить свойства своего числа на практике.

Значение числа

Число 1

Число 1 – бизнес, наука, творчество, реклама, писательское дело, политика, экономика – это лишь малая часть профессий, которые подходят человеку с данным числом рождения. Единица наделяет лидерскими качествами, амбициями и силой воли. Люди этого числа отличные ораторы, управленцы и дипломанты. Они найдут успех в профессиях, в которых требуется креативное мышление и деловая хватка.

Число 2

Число 2 – олицетворение сотрудничества, партнерства и взаимопомощи. Люди этого числа не могут работать в одиночку. Для достижения финансового благополучия и карьерного роста им необходимо работать с единомышленниками.
Люди-двойки находят себя в науке, технических профессиях, финансах, банковском деле, туризме, преподавательской деятельности, танцах и работе на телевидение. Финансовая составляющая работы для них не так важна. На первом месте – хорошая атмосфера в коллективе и слаженная совместная деятельность.

Число 3

Число 3 – люди этого числа с одной стороны наделены творческими талантами и тяготеют ко всему прекрасному и идеальному. С другой стороны, для них важна денежная сторона вопроса. Люди-тройки могут отлично сочетать две эти потребности, занявшись коммерческим искусством, работая в модельном бизнесе или сфере красоты. Также тройка наделяет талантами к продажам.

Число 4

Число 4 – символизирует надежность, постоянство и практичность. Для людей с этой цифрой предназначения очень важно быть полезными на работе. Они легко уживаются с таблицами, числами, подсчетами, анализами. Не бояться монотонной и скучной работы. Им подойдут такие профессии как бухгалтер, юрист, биолог, инженер, библиотекарь, секретарь. Главный критерий при выборе работы у людей-четверок – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Число 5

Число 5 – олицетворяет движение, активность, коммуникации. Таким людям подойдут любые профессии, связанные с общением, поездками, встречами и постоянной сменой поставленных задач. Люди-пятерки – это талантливые журналисты, продавцы, спортсмены, артисты, телеведущие и водители.

Число 6

Число 6 – символ помощи, милосердия, добродушия. Те, у кого шестерка является числом предназначения, рекомендуется работать в социальной сфере. Из них получаются опытные учителя, заботливые воспитатели, опытные врачи и тренеры. Также удача их ждет в семейном бизнесе.

Число 7

Число 7 наделяет людей хорошей концентрацией на деле, сосредоточенностью, точностью и способностью выполнять однообразную работу. Чаще всего они не любят работать в команде, предпочитая все обязанности выполнять самостоятельно.
Людям-семеркам подойдет научная деятельность, писательство и изобретательство. Из них получаются отличные юристы, адвокаты, геологи и учителя.

Число 8

Число 8 указывает на ответственность, знания, науку и нестандартное мышление. Люди-восьмерки обладают внутренним спокойствием, способностью самостоятельно решать проблемы и педантичностью во всех делах. Из них получаются хорошие следователи, финансисты, риэлторы, научные работники, археологи.
Число 8 – это символ денежного благополучия. Если люди-восьмерки будут работать в благоприятной для них сфере деятельности, то они могут достичь большого финансового успеха.

Число 9

Число 9 дарует развитую интуицию и творческие таланты. Самое главное для людей этого числа – любить и ценить свою профессию, тогда они достигнут всех вершин на своем поприще. Особые способности у них к психологии, театру и кино, журналистике, медицине и дизайну.

Как изменить свою судьбу

Если в результате расчета своего числа предназначения вы осознали, что находитесь не на своем месте, то это ваш реальный шанс изменить судьбу. Пожалуй, не стоит что-то кардинально менять, если вас на сегодняшний момент все устраивает.
Но если вас давно тяготит сфера деятельности, в которой вы работаете, то можно последовать числу своего предназначения.

Поменяйте работу. Найдите свое призвание мечты, которое бы вам не только нравилось, но приносило и хороший доход, и способствовало развитию ваших талантов и способностей.
Найдите хобби, которое каким-либо образом связано с вашим числом судьбы. Это усилит вашу энергетику и поможет получать больше радости и материальных благ от жизни.

Начните изучать профессии, которые предназначены вам Вселенной. Читайте книги, запишитесь на курсы. Кто знает, быть может, вас настолько это увлечет, что вы полностью поменяете свою деятельность.
Если вы чувствуете, что пора что-то менять, ваша работа приносит только негативные эмоции и переживания, да и с финансовой стороны не все так радужно, то пора принимать кардинальные меры. Не бойтесь меняться и менять обстановку вокруг себя.