Как управлять снами

Научиться запоминать и восстанавливать свои сновидения, не очень сложно. Однако понять, что это всего лишь сон, сложнее всего. Некоторые конечно обладают способностью управлять своими сновидениями. Они могут управлять ситуацией во сне, и даже событиями, которые происходят во сне. Во сне люди способны сотворить такие вещи, которые в обыденном мире невозможны.

Научиться способности управлять своими сновидениями довольно сложный и долгий процесс. Но все же это возможно.

Осознанные сновидения

Самый сложный шаг это осознать свой сон. Если вы, преодолев все трудности и препятствия, научитесь управлять своими снами, то в своих сновидениях вы сможете делать практически невозможные вещи. Например, погулять по волшебной стране, которая придумана вами или слетать на другую планету. Вы сможете делать все то, что вы захотите.

Осознав свои сны, вы сможете решить множество ваших проблем. Например, познать всю глубину своего "Я". Понять свою сущность и самого себя.

Познать искусство управления своими снами поможет техника индейцев Южной Америки, которыми они в совершенстве владеют, и это является одним из многочисленных коньков индейцев.

Вся техника искусства управления сновидениями описана в книгах Карлоса Кастанеды.

Прежде чем принять какое-либо важное решение, индейцам необходимо увидеть во сне как они принимают это решение. Во сне они входят в контакт со своим духом и энергетическим полем.

Первое упражнение, которое описывает Кастанеда, это увидеть свои руки во сне. Эту технику освоить довольно сложно. Обычно она занимает несколько лет. Затем ваша жизнь начинает делиться на две части: одна наяву, другая - во сне. Это довольно рискованно, но в то же время и очень интересно.

Ответы на вопросы

Существует, конечно, и более легкий способ получения ответа на свой вопрос.

Например, сформулировав свой вопрос, на протяжении тридцати дней ложится спать с этой мыслью, повторяя: "Через 30 дней я узнаю ответ на свой вопрос", "Через 29 дней…" и так на протяжении всего месяца, и вы непременно в срок узнаете ответ на свой вопрос.