К чему сниться смола

Смола

Очень о многом сможет поведать увиденная во сне смола. Символ «липучести», приснившись, может сулить, как долгие отношения, так и приставучие проблемы, подсказывают сонники. Разобраться во всех подробностях, к чему снится данный образ, помогут детали «ночного приключения».

Сонник Миллера

Толкуя, к чему снится смола, Миллер подсказывал, что чаще всего такое видение носило не вполне положительное объяснение. Так, видеть во сне эту «субстанцию» – признак наличия у вас врага, огорчает толкователь. А если приснилось, что вы испачкались ею, то будьте предельно внимательны к здоровью, оно может пошатнуться.

Сфера применения

Увидели во сне смолу? Припомните, какая она была, для каких целей вы ее взяли, да и вообще, что именно вы с ней делали, рекомендуют сонники. Итак, сравните толкования:

  • применяли ее в косметических целях – к здоровью и долголетию;
  • варили конфеты с добавлением смолистых компонентов – к веселому времяпрепровождению;
  • проклеивали обувь – вас ждет удача в пути;
  • замазывали садовым варом деревья – ожидайте прибыли или приумножения капитала;
  • капали в бане на камни эфирную смолку – к достижению цели;
  • клеили мебель «эпоксидкой» – у вас «склеятся» любые отношения и переговоры.
  • Измазаться черной смолой – признак клеветы
  • Видеть во сне себя вымазанной в черную смолу — знак того, что нелицеприятные разговоры о вашей персоне будут портить вам настроение, огорчает Восточный сонник.
  • А если Вам приснились собственные ноги в в смоле черного цвета, то это обозначает, что причиной сплетен о вас будет личная нетерпеливость и заносчивость. Сбавьте обороты, рекомендует толкователь.
  • Упасть в смолу, или Берегитесь неприятностей
  • К чему снится неприятное происшествие о том, как вы упали в смолистую липкую массу, поведает сонник пастора Лоффа: Вам стоит проявить осторожность, есть риск получить травму или попасть в «грязную историю».

    Видите во сне, что вы, поскользнувшись, растянулись на смоле, да так, что она оказалась у вас даже во рту? Будьте готовы к тому, что ваши слова сыграют против вас. Контролируйте, что и кому вы говорите, дает совет сонник.

    Работать со смолами: От успеха до разочарования

    Сновидение, в котором вы работаете со смолами, может означать, как успех в выбранном деле, так и неудачу.
    Толкование сна, где вы ловко управляетесь с липкими материалами, означает успешное выполнение возложенного на вас задания. Смело беритесь даже за сложную на первый взгляд, работу – она будет у вас спориться.
    А вот, пояснения, к чему снится неудачная работа со смолой, говорят сами за себя – не стоит браться за то, в чем вы не сильны, вещает сонник Странника. Есть риск, что это обернется не только лишением премии или иных денежных поощрений, но и потерей авторитета.

    Древесные выделения, как символ привязанности

    Приснившийся сюжет, в котором вы видите смолу, выступившую на коре дерева, обозначает сильную привязанность кого-то из вашего окружения по отношению к вам. А если вы чувствуете во сне, что прилипли рукой к ветке или стволу, то это видение пророчит вам излишне приставучего товарища или коллегу.

    А если во сне вы к тому же ощущаете запах выступившего дегтя на коре сосны или вдыхаете смолистый аромат шишки, и вам это нравится, то с большой долей вероятности можно говорить о том, что чувства взаимны.