Карты ТАРО – зеркало судьбы

карты таро
Карты ТАРО. В мире существует около 140 различных видов карт Таро - Марсельское Таро, Русское, Египетское и ряд других. Одни исследователи считают создателями Таро цыган, другие - египтян, а третьи - группы ученых - каббалистов XIII века.

Карты Таро. О картах Таро

И вот перевернута первая карта. Взяв в руки колоду карт Таро, и мы с вами, вслед за героями "Темной башни" Стивена Кинга можем заглянуть в зеркало своей судьбы (конечно, при наличии такого же богатого воображения, как у Короля Ужасов). Колода Таро обычно состоит из 78 карт - 22 старших аркана ("аркан" означает "тайна") и 56 младших. Старшие имеют свои имена: Смерть, Дурак, Маг и другие, а младшие делятся на фигуры: Паж, Рыцарь, Король, Королева и Туз. Остальные нумеруются, начиная от единицы и до десяти, причем самая младшая карта - десятка. Есть и свои масти - мечи, чаши, монеты и жезлы. Все они являются аналогами обычных карточных мастей.

Виды карт Таро

В мире существует около 140 различных видов карт Таро - Марсельское Таро, Русское, Египетское и ряд других. Одни исследователи считают создателями Таро цыган, другие - египтян, а третьи - группы ученых - каббалистов XIII века. Однако нет сомнений в том, что карты Таро - одна из древнейших систем передачи некоего тайного знания, истинный смысл которой доступен лишь посвященным. У нас в городе карты Таро вы вряд ли найдете в обычном книжном магазине. Но если вам все же удалось их где-то разыскать, то не удивляйтесь высокой цене (не менее 50 долларов). С Таро нужно обращаться очень бережно. Категорически запрещается бросать их и отдавать в руки другому человеку. В противном случае карты перестанут вас "слушаться" или будут выдавать неверную информацию. Обычно Таро не дают абсолютно точных предсказаний. Они лишь указывают на возможные события, предостерегая от неприятностей. И человек на основе сведений, полученных им от карт, в дальнейшем уже сам может регулировать свою судьбу, направляя ее в нужное русло. Гадание на картах Таро - настоящее искусство, которому надо учиться.

Толкователь карт Таро

Толковать Таро следует в той последовательности, в которой они были выбраны, иначе теряется смысл предсказания. (В том или ином раскладе одна и та же карта Таро имеет разные значения). Таро - нечто большее, чем обычные карты, поэтому их нельзя раскладывать просто так, без конкретного вопроса. Один мой знакомый серьезно увлекающийся Таро, уверен, что "карты Таро - живые. С ними можно разговаривать, и они тебя поймут. Я не могу этого объяснить, но твердо знаю, что на бесцельное раскладывание они обижаются и потом плохо слушаются". Когда-нибудь тайные знания, зашифрованные в древних картах Таро, будут разгаданы, но пока с мистическим трепетом каждый из нас, раскинув колоду Таро, может заглянуть в будущее.