Цифрология: дата рождения. Как сложится жизнь: узнать по несложным расчетам

Цифрология: дата рождения. Как сложится жизнь: узнать по несложным расчетам
Жизнь каждого человека полна непредсказуемых ситуаций и судьбоносных событий. Они могут нести как положительный, так и отрицательный характер. Нумерология позволяет избежать или подготовиться к некоторым из них. Чтобы воспользоваться возможностями этой науки, достаточно знать дату рождения человека.

Узнать по дате рождения

Некоторые люди не дооценивают влияние чисел на свою жизнь. Изучение нумерологии получило свое распространение много веков назад. Но в те времена оно не имело таких масштабов, как сегодня. Первым, кто привел науку в массы, был Пифагор. Он тщательно изучал силу чисел, а затем передавал свой опыт приемникам.
Так до нас дошли знания, основанные на углубленном изучении взаимодействия между человеком и окружающими его цифрами.
Нумерология позволяет узнать не только характер человека, но и спрогнозировать некоторые события из его жизни. Число жизненного пути определяется из цифр даты рождения. Для этого следует записать все числа в той последовательности, как они идут друг за другом, и сложить между собой.
Например, если человек родился 1 января 2012 года, то расчет будет производиться следующим образом: 1+0+1+2+0+1+2=7. Полученное число и является покровителем человека. Если в итоге получилась двузначная цифра, то её нужно привести к однозначной. Например, такое может быть с датой рождения 17 марта 1978 года.
Вычисление будет таким: 1+7+0+3+1+9+7+8=36. Полученная в конце цифра разделяется на две части, которые складываются между собой. В данном случае покровительствующим числом будет 9.

Характеристика чисел жизни

Каждое число в нумерологии обладает индивидуальным значением. Оно может изменяться в зависимости от влияния других немаловажных факторов. Число жизненного пути наделяет человека рядом характерных черт, помогающих полноценно реализовывать себя.
Укрепить силу чисел можно с помощью оберегов, представляющих собой визуальный образ определенной цифры. Также, число жизненного пути может окружать человека в быту или работе. Например, номер квартиры, удачно подходящий своему владельцу, станет отличной защитой жилища.
Число жизни, присутствующее в номере телефона, способствует налаживанию контакта с людьми. А если дата свадьбы будет представлять собой счастливое число человека, то такой брак будет нацелен на долгое существование.

Характеристика каждого числа заключается в следующем:
Единица сулит человеку руководящую должность в будущем. Она наделяет своего подопечного лидерскими качествами характера. Нередко, представители данной категории людей открывают собственный бизнес.
Двойка порождает нерешительных личностей, не склонных к конфликтам. Они с легкостью создают семейное гнездышко, не претендуя на высокие звания в карьерной сфере.
Число три покровительствует над творческими людьми, склонными переходить от одного дела к другому, не доделывая ни одно из них до конца. Они несколько сумбурны, поэтому и финансы у таких людей не задерживаются.
Люди с жизненным числом четыре, по своей природе строители. Им нравится создавать что – либо и наблюдать за тем, как та или иная вещь приносит людям радость. Дисциплина и трудолюбие помогают данному типу людей добиваться своих целей.
Деятельность людей, у которых в покровительстве находится пятерка, зачастую бывает связана с путешествиями. Они любят узнавать новое и не боятся рисковать. Усидеть на одном месте для них – дело наивысшей сложности.
Шестерка наделяет человека тягой к семейному уюту. Из таких людей получаются хорошие семьянины. Они с успехом воспитывают большое количество детей. Работа при этом уходит на второй план.
Число характеризует оригинальных людей, они достаточно сильно отличаются от других своим восприятием жизни и даже поведением. Чаще всего, такие люди находят себя в творческой сфере.
Восьмерка способствует стремлению человека к материальным благам. Для этого они готовы идти на любые риски. Такой тип людей успешно становится хорошими организаторами или создают собственный бизнес.
Люди, относящиеся к числу девять, обладают высокой степенью духовности. Они умеют сострадать и поддерживать, поэтому чаще всего их деятельность вращается в сфере вероисповедания.

Как определить значимый для человека год?

С помощью основ нумерологии можно вычислить года, которые будут характеризоваться значительными изменениями в жизни человека.
Перемены могут быть любого характера, к ним можно отнести переезд, рождение ребенка, бракосочетание, переход на новую должность, потерю близкого человека и т.д. Вполне возможно, что этот год будет включать в себя сразу несколько событий.
Для вычислений нужно взять за основу год рождения человека. Например, 1992 год. К числу года поочередно прибавляется каждая его цифра. Выглядеть это будет следующим образом: 1992+1+9+9+2=2013. Получается, что первым судьбоносным годом этого человека станет 2013.
Чтобы узнать следующий такой год, нужно действовать по аналогичной схеме. К числу 2013 прибавляется каждая цифра, составляющая его. Получается: 2013+2+0+1+3=2019. Таким образом, следующим судьбоносным годом станет 2019. Обладая данными знаниями, человек может быть крайне осторожен в этот период, что поможет избежать трудностей.

Определение жизненного кода

В нумерологии существует такое понятие, как жизненный код. Это набор чисел, которые, находясь в строгой последовательности, способны принести человеку удачу в любых начинаниях.
Для определения кода нужно знать дату рождения человека. Все цифры, представляющие собой эту дату, необходимо умножить между собой. Результатом станет многозначное число, которое и является жизненным кодом человека. Зная его, можно определить, какими событиями будет наполнена жизнь человека.
Также, ориентируясь на числовой код, можно построить график жизни человека, и проанализировать этапы роста и спада его развития.