Уточки мандаринки по фен шуй

уточки мандаринки фен-шуй

Уточки мандаринки по фен шуй, привлекающие счастье и гармонию

Для соблюдения жизненного баланса требуется гармония во всем, что окружает человека. Создать ее можно с помощью китайского учения фен-шуй, подразумевающего правильную расстановку различных предметов в помещении.
Здесь сочетается искусство с наукой, поэтому следование всем правилам оздоровит не только тело, а и душу человека. Для этого многие полностью меняют свою жизнь, начиная привычками и заканчивая работой.

Значение уточек-мандаринок

Статуэтки, божества, обереги, талисманы и многое другое активно используется в модном направлении фен-шуй. Особого внимания заслуживают символы любви, нежности, супружеской верности, удачи и процветания.
Такими качествами обладают фигурки уточек мандаринок. И это вполне обоснованно, ведь в естественной среде обитания данные птицы формируют пары на всю жизнь, а при гибели кого-либо из них, вторая особь вскоре последует за своей половинкой.

Мандаринок принято использовать для того, чтобы укрепить и сохранить отношения между супругами. Когда возникает момент охлаждения чувств, воздействие уточек помогает в восстановлении пошатнувшихся взаимоотношений, вновь будет обретена гармония, а разногласия между мужем и женой с легкостью удастся преодолеть.

Для людей, которые находятся в поисках своей второй половинки, мандаринки обладают иным значением. Чаще всего статуэтка используется в качестве талисмана, способствующего привлечь любовь и счастье. Не менее полезно поставить уточек в комнате людям, которые живут вместе, но еще не пришли к общему решению вступить в законный брак.
Популярны птички и в качестве подарка для любимых, если имеется желание быть всегда вместе и провести вдвоем всю оставшуюся жизнь. Талисман с уточками мандаринками является одним из самых ярких символов верности, любви. В Китае принято дарить статуэтки молодоженам в день их свадьбы.

Как выбрать фигурки

Считается, что приобретать следует фигурки, выполненные из материалов, которые добываются из земляных недр. Сегодня, посетив магазин эзотерики, можно потеряться в разнообразии статуэток.
Для изготовления талисманов используют дерево, нефрит, фарфор, кварц. Однако мастера фен-шуй рекомендуют покупать уточек мандаринок, выполненных из такого камня как яшма. У него очень мощная положительная энергетика.

В зависимости от благородства материала, талисман наделяется большей силой. Самым идеальным вариантом изделия считается тот, который больше похож на настоящих птиц по окраске.
Желательно чтобы преобладал оранжевый цвет, но подойдут изделия с позолотой или бронзовым оттенком. В выборе следует полагаться на свою интуицию, она никогда не подведет.
Удача придет, а одиночество покинет лишь в том случае, когда уточки очень сильно понравились. Статуэтки должны быть похожи между собой, что символизирует пару. Кроме того, сидящие отдельно друг от друга мандаринки не принесут умиротворение во взаимоотношения.

Куда ставить талисман

Так как уточки в природе селятся около рек и озер, то фигурки рекомендуется размещать в непосредственной близости от растительности и воды. Очень хорошо, если это будут любимые комнатные цветы, аквариум, декоративный фонтанчик.
Не смотря на то, что фигурки являются неодушевленным предметом, они требуют к себе повышенного внимания и нежного ухода. Важно соблюдать простые правила:
Не будет проку и от птичек, оставленных пылиться на полке шкафа или в качестве декоративного элемента в прихожей;

Когда талисман будет правильно установлен, между жильцами дома начнет царить любовь и взаимопонимание;
Одинокие женщины или мужчины начинают привлекать к себе противоположный пол.
В доме присутствует несколько зон, за брак и любовь отвечает юго-западное направление. Как раз оно идеально подходит для расположения фигурок. В идеале, если они будут установлены в спальне супругов.
Для того, чтобы талисман обладал более сильным действием, около него можно положить два обручальных кольца или какой-то предмет, напрямую связанный с торжеством бракосочетания. Это может быть как свадебная фотография, так и свидетельство о браке.

Какие есть виды фигурок уточек-мандаринок

Фигурки уточек мандаринок могут быть самых разнообразных видов. Птички, чаще всего, изготавливаются сидящими рядом друг с другом или плывущими вместе с соприкасающимися крылышками.
Среди всех существующих разновидностей, самыми популярными являются следующие:
Статуэтки, изображающие поцелуй или смотрящие одна на второго. Они смотрятся особенно эффектно;
птички, размещенные на подставке, которая является символом, соединяющим два любящих сердца;
продающиеся уточки по отдельности, однако, приобретать их необходимо только парой, так как от одной мандаринки толку не будет, такая птичка привлекает в жилище одиночество;
картины или панно с изображением уточек мандаринок. Даже если это вышивка крестом или любым другим способом, они должны быть изображены парой.

Тоже самое относится и к трем уточкам. Существует огромная вероятность того, что между влюбленными начнет вклиниваться кто-то третий, что, естественно, лишнее в отношениях. Покупать нужно уточку с селезнем. Пол определить не сложно, у особи мужского пола цвет оперения более яркий.
Помимо фигурок существуют еще Плывущие, или стоящие по отдельности птицы, не принесут в дом того, на что рассчитывает человек, приобретая изделие. Обязательным условием для долгой любви является гармония. Такие красивы вещицы, как статуэтки уточек мандаринок способны призвать настоящие чувства.