Число 999. Что значит и с чем оно ассоциируется

Число 999. Что значит и с чем оно ассоциируется

Число 999. Что значит и с чем оно ассоциируется
Число 999 – это энергия утроенной девятки. По своему значению число 999 такое же, как и цифра 9, вот только влияние его в разы больше. Утроенная девятка олицетворяет внутренние силы природы и человека, завершение, духовное развитие. Оно напоминает нам, что все в этой жизни заканчивается, но умирая, перерождается вновь. Во всех оккультных и эзотерических науках эта цифра имеет благоприятное значение. Но в некоторых случаях она может давать обратный эффект.

Значение число 999 в нумерологии

Число 999 в нумерологии означает переход на другой уровень. Оно связано с энергией космоса, духовным развитием и завершением жизни.
Если 999 проанализировать с точки зрения нумерологической раскладки, сложив все три девятки, то в итоге все равно получится девятка. Сумма цифр составляет 27 = 2+7 = 9. Этот расчет показывает главный смысл числа 999 – все возвращается на круги своя, после смерти будет новое перерождение.
Три девятки также символизируют лидерство, интуицию, способность к прорицанию и духовную сферу жизни. Это не материальное число, оно не привлекает ни денег, ни карьеры, зато дает внутреннее спокойствие, духовную силу, мудрость и ясновидение.
Числа 9, 99, 999 и 9999 имеют одно и то же значение в нумерологии. Единственное, чем они отличаются – своим спектром воздействия на судьбу человека.
Число 9 – знак завершения, служения обществу. Оно указывает на необходимость перемен, призывает к риску и активности во всех делах. Это число революции во внутреннем мире человека, новых идей и грандиозных планов.
Число 99 призывает следовать велению своего сердца, прислушиваться к интуиции и читать знаки своего ангела. Также две девятки олицетворяют преподавательскую деятельность. Это число учителя, миссия которого – нести знания в массы.
Число 999 призывает раскрыть свой потенциал и начать активно действовать. Это знак того, что пришла пора поменяться и изменить все вокруг себя. Данное число олицетворяет Прометея, несущего свет людям.
Число 9999 – поддержка высших сил. Это число говорит о том, что силы Вселенной на вашей стороне. Вы выбрали правильный путь.

Значение 999 в фэн-шуй

В китайском учении фэн-шуй три девятки олицетворяют божественные силы, мудрость, долголетие, крепкое здоровье, связь с высшими силами. Это число помогает достичь гармонии, познать свое внутреннее «я», осознать свое предназначение в жизни.
Медитация с девятками дарует душевное спокойствие, внутренний баланс энергий, защиту ангела-хранителя. Все, что связано с этим числом, помогает человеку достичь своего высшего предназначения. Направление числа 999 по фэн-шуй – юг. Стихия – Огонь. Это сильная мужская энергия янь.
Три девятки в номере автомобиля, квартиры или телефона привлекают здоровье, удачу, процветание, богатство. Развивают в человеке мудрость, способность предвидеть будущее, ясно мыслить.
Суетливым и активным людям это число поможет прийти к внутренней гармонии, расставить мысли в голове по полочкам, избавиться от негативных эмоций. Более спокойным людям число 999 подарит достижение поставленных целей, направит энергию в нужное русло и подскажет, как действовать в сложной ситуации.

Нумерология Ангелов

Помимо классической нумерологии Пифагора, существует и ангельская нумерология, автором которой является философ и писательница Дорин Верче. По ее утверждениям, числа, которые мы часто встречаем в обыденной жизни, цифры, преследующие нас повсюду – ничто иное, как знаки Ангела-Хранителя.
Если вы постоянно видите число 999 (в номерах машин, на билетах и ценниках и прочих обыденных вещах), то это предупреждение небесного защитника о том, что вам пора попрощаться со своей прошлой жизнью.

Что конкретно означает число 999

  • необходимость перемен;
  • грядущие судьбоносные события;
  • призыв к духовному развитию;
  • предупреждение о новом этапе жизни;
  • требование как можно быстрее избавиться от гнетущих мыслей;
  • знак перерождения и личностных перемен.
  • Число 999 в ангельской нумерологии – благоприятный знак. Если вы часто встречаете три девятки в повседневной жизни, то, скорее всего, в ближайшем будущем произойдут кардинальные изменения. Не стоит переживать – они будут положительными.

    Вероятно, вам предстоит расстаться с человеком, отношения с которым давно не приносят вам радости и пользы. В работе также могут произойти перемены – вы смените профессиональную сферу деятельности и займетесь тем, что вам действительно нравится. Иными словами – найдите свое истинное предназначение.
    Кроме этого, число 999 может быть призывом избавиться от груза прошлого. В этом случае Ангел-Хранитель советует отпустить все обиды, забыть о давних неудачах, неприятных людях и тех, кто причинил вам страдания. Это число очищения, и оно требует обновление вашей личной энергетики. Постарайтесь переступить через границу прошлого и будущего, начните все с чистого листа.

    Утроенная девятка может свидетельствовать о том, что вы не завершаете начатые дела. Именно поэтому в жизни наступил застой: ничего нового не происходит, карьера стоит на месте, в личной жизни наступил кризис. Данный знак следует воспринимать как призыв к активным действиям – вам необходимо немедленно активизировать все свои внутренние ресурсы, начать что-то менять в своей жизни.
    Начните с тех дел, к которым вы когда-то приступили, но в силу личных факторов или внешних обстоятельств не закончили. Выполните ранее данные обещания, очистите свой мозг от ненужных мыслей, освободитесь от ограничивающих вас суждений и стереотипов.

    Цифра 999 на часах

    В нумерологии Дорин Верче говорится об ангельских знаках, которые наши небесные покровители посылают нам через время на электронных часах. Если вы часто смотрите на часы, когда они показывают время 09:09, то данное явление предсказывает перемены, которые в скором времени перевернут всю вашу жизнь.
    Считается, что такой знак видят люди, в жизни которых наступил сложный период. Девятки, преследующие этих людей, предвещают скорую перемену в делах, но вместе с тем, советуют быть более осторожными в решениях и поступках. Доверьтесь своей интуиции, полагайтесь только на свои внутренние ощущения.

    Цифры 999 в татуировках

    Любители татуировок и тату-мастера относятся к цифрам на теле как к способу изменить судьбу, привлечь удачу в деньгах, карьере и любви, усилить положительные качества характера и нейтрализовать негативные черты. Татуировки в виде девяток символизируют долголетие, крепкое здоровье и жизненную энергию.
    Девятку называют универсальным числом, так как она привлекает удачу во всех сферах жизни. Обычно ее накалывают на местах, скрытых от посторонних глаз – на шее, на запястье, на лопатке или бедре.
    Главное, чтобы изображение было скрыто одеждой. Не стоит рисовать это тату на видных частях тела, так как девятки – знак защиты и удачи, и показывать его всем, значит, привлекать внимание недоброжелателей.
    Татуировки с девятками рекомендуется накалывать людям, которым требуется поддержка высших сил и тем, кто развивается в духовном смысле. Материалистам, чьими ценностями являются только деньги и имущество, не стоит накалывать данный знак.

    Дата рождения и число 999

    Согласно нумерологии, судьба во многом может зависеть от чисел даты рождения человека. Девятка в дате рождения не всегда является благоприятным знаком. Увы, но в некоторых случаях это число может негативно влиять на характер и события в жизни.
    Чем больше у вас девяток в дате рождения, тем больше влияет это число на вашу судьбу. Например, такие даты как 09.09.1999 или 19.09.1997 свидетельствуют о том, что многие вехи в жизни человека подвержены воздействия вибраций числа 9.

    Какими качествами характера и способностями наделяет такая дата рождения?

  • проницательность;
  • мудрость;
  • трудолюбие;
  • высокая степень концентрации на деле;
  • ораторские способности;
  • лидерские качества;
  • стремление к знаниям и поиску истины;
  • творческие таланты и способности к точным наукам.
  • Положительное влияние

    Люди, в дате рождения которых три и более девятки, пришли в этот мир с определенной духовной миссией. У них есть особое предназначение, выполнив которое, они обретут гармонию и душевное спокойствие.
    Считается, что их основная задача – нести человечеству знания и делиться опытом. Как правило, эти люди очень умны, начитанны, являются интересными собеседниками и талантливыми учителями.
    Помимо этого, природа наградила их способностью видеть будущее. Грядущие события являются им во снах, в мыслях и фантазиях. Их слова нередко бывают пророческими.

    Негативное влияние

    Несмотря на положительные черты характера, которыми наделила девятка, человек с такой датой рождения часто имеет сложную судьбу, полную препятствий и борьбы. Его идеи часто не принимаются обществом.
    Стремление такого человека к справедливости и исполнению своего долга сталкивает его с людьми, главной целью которых является личная выгода, нажива и деньги. Люди, в дате рождения которых несколько девяток, призваны нести добро и свет человечеству, однако этот путь оказывается долг и тернист.
    Еще одно негативное влияние девятки – это одиночество, отшельничество и замкнутость. Такие люди часто бывают ярко выраженными интровертами, которым сложно взаимодействовать с обществом.
    Однако этот минус они могут превратить в плюс, если направят свою энергию на практический труд, изучение наук или творчество. Их способность к концентрации, терпение, внимательность к деталям и усидчивость помогают добиться вершин в науке и искусстве.

    Если человек не борется с негативным влиянием девятки, то становится замкнутым и нелюдимым. Все его мысли – только о себе и своем внутреннем мире. А это начинает противоречить его высшему предназначению. Он может заниматься духовными практиками, но его духовные знания уходят в никуда, так как он не делится ими с окружающими.

    Нумерологи считают, что даты, в которых большинство цифр девятки, особо значимые в судьбе всего человечества. Например, такие даты как 9.09.1999, 29.09.1990, 15.09.1999 и прочие, ознаменуют новый этап в жизни общества. В такие дни может произойти событие, которое перевернет все прежние устои и правила.
    В такие даты рекомендуется проводить медитации, ритуалы и обряды на обретение новой жизни, избавление от болезней, страхов, неудач. Девятка символизирует завершение, окончание и начало нового этапа жизни. Она дает шанс избавиться от прошлого негатива и наполнить свою жизнь новой, светлой энергией.