Свечи в магических ритуалах

Свечи в магических ритуалах

Свечи в магических ритуалах

Свечи, как обязательный атрибут многих магических ритуалов, играют очень важную роль.Свечи в магических ритуалах играют главную роль во многих религиозных традициях, даже в шаманских ритуалах.
Огонь свечи рассматривается как одна из четырех самых мощных стихий, которыми являются вода, огонь, земля и воздух. Эти стихии характерны не только нашей планете, но и всему космосу в целом, откуда, по мнению магов и верующих, огонь и берет свое начало и ту мощь, которая скрывается в нем.

Люди, посвященные в таинства магии, считают, что в магических ритуалах и обрядах даже мельчайшая деталь может играть очень важную, если не решающую, роль. Существует огромное разнообразие свечей, которые отличаются по цвету и форме, и играют свою особую роль в магии. Например, белые свечи применяются для обрядов очистительного характера, олицетворяют добро и душевную гармонию. А если натереть свечу эфирным маслом, тогда проводимый ритуал будет иметь еще большую силу.

Цвета свечей в магии

Свечи зеленого цвета используются, как правило, для достижения земного счастья. Их применяют, когда речь идет о материальном благополучии и деньгах. Считается, что зеленый цвет очень близок земной стихии, поэтому, с помощью зеленых свечей решаются все проблемы, связанные с благосостоянием и привлечением прибыли. Так же эти свечи используют при проведении обрядов целительного характера, так как они способствуют улучшению здоровья.

Красные свечи используются вовремя ритуалов, которые связаны со страстью и любовью. Помимо этого, возможно использование эфирного масла розы и кристаллов розового кварца.

В защитной магии широко используются голубые свечи. Так же применение свечей этого цвета целесообразно, если человек хочет развить экстрасенсорные способности, например, ясновидение, интуицию, способность предсказывать судьбу. Голубой цвет в магии символизирует воздушную стихию.

Желтые свечи помогают открыть сверхъестественное восприятие и сосредоточиться на духовном аспекте проблемы.

Розовые свечи могут помочь людям, которые хотят нормализовать отношения с возлюбленными. Фиолетовые усиливают любые магические воздействия, придают особую силу всем целительным и защитным ритуалам. Коричневые свечи применяются при решении проблем, связанных с домом, хозяйством и домашними животными.

Самой опасной и сильной, как известно, является черная магия. В этой области применяются свечи черного цвета, они используются при наведении порчи и создания проклятий. Одним словом, эти свечи осуществляют темные, злые воздействия.